La saison mois par mois

octobre 2018

My Ladies Rock
Danse
Vendredi 19 octobre 2018 à 20h00
BB Brunes
Chanson

Samedi 20 octobre 2018 à 20h00

novembre 2018

Tout va s’arranger
Théâtre Création 2018
Mardi 6 novembre 2018 à 20h00
Mercredi 7 novembre 2018 à 20h00
Jeudi 8 novembre 2018 à 14h30 (séance scolaire)
Non à l’argent
Théâtre

Vendredi 9 novembre 2018 à 20h00

Rick le Cube et les mystères du temps
Concert / Road-movie audiovisuel

Mardi 13 novembre 2018 à 14h30 (séance scolaire)
Mercredi 14 novembre 2018 à 15h30

On a fort mal dormi
Théâtre

Jeudi 15 novembre 2018 à 20h00

Lenni-Kim en concert
Chanson

Vendredi 16 novembre 2018 à 20h00

Noé
Danse

Mardi 20 novembre 2018 à 20h00

Lola Lafon
Lecture / Chanson

Vendredi 23 novembre 2018 à 20h00

Emma la Clown et Gérard Morel qui l’accompagne
Chanson

Mardi 27 novembre 2018 à 20h00

Juliette
Chanson

Jeudi 29 novembre 2018 à 20h00

Chantal Ladesou
Humour

Vendredi 30 novembre 2018 à 20h00

décembre 2018

Franck Dubosc
Humour
Mardi 4 décembre 2018 à 20h00
L’Idéal Club
Théâtre

Jeudi 13 décembre 2018 à 20h00
Vendredi 14 décembre 2018 à 20h00

Le Triomphe de l’amour
Théâtre Création 2018

Mardi 18 décembre 2018 à 20h00

À deux mains
Danse hip-hop

Mercredi 19 décembre 2018 à 15h30
Jeudi 20 décembre 2018 à 10h00 (séance scolaire)

janvier 2019

Le lac des cygnes
Danse
Mercredi 9 janvier 2019 à 20h00
Tant qu’il y a de l’amour
Théâtre

Mardi 15 janvier 2019 à 20h00

Allegria
Danse

Jeudi 17 janvier 2019 à 20h00

Histoire vraie d’un punk converti à Trenet
Spectacle musical

Mardi 22 janvier 2019 à 20h00

D’autres
Théâtre / Humour

Mardi 29 janvier 2019 à 20h00

février 2019

La fresque
Danse
Vendredi 1er février 2019 à 20h00
Serge Papagalli
Humour

Mardi 5 février 2019 à 20h00

Tipping Point
Cirque / Théâtre aérien

Vendredi 8 février 2019 à 20h00

Rock & Goal
Danse jeune public

Mercredi 13 février 2019 à 10h00 (séance scolaire)
Mercredi 13 février 2019 à 15h30

Arthur H
Chanson

Jeudi 14 février 2019 à 20h00

Le Quatuor Ludwig et Dana Ciocarlie
Musique

Vendredi 15 février 2019 à 20h00

mars 2019

Ça marchera jamais
Théâtre Création 2019
Mardi 5 mars 2019 à 20h00
Mercredi 6 mars 2019 à 20h00
Orchestre des Pays de Savoie
Musique

Jeudi 7 mars 2019 à 20h00

J’ai des doutes
Théâtre

Samedi 9 mars 2019 à 20h00

Bestiaire végétal
Théâtre visuel / Arts plastiques

Mardi 12 mars 2019 à 10h00 (séance scolaire)
Mercredi 13 mars 2019 à 15h30

Flux
Danse Création 2018

Mardi 19 mars 2019 à 20h00

Duels à Davidéjonatown
Théâtre

Jeudi 21 mars 2019 à 20h00

Seventies show
Chanson

Vendredi 22 mars 2019 à 20h00

Danse à la carte à l’école
Danse

Lundi 25 mars 2019 à 10h00 (séance scolaire)

Théâtre des deux ânes
Humour

Mardi 26 mars 2019 à 20h00

Debussy on jazz !
Musique

Vendredi 29 mars 2019 à 20h00

avril 2019

Pascal Obispo
Mardi 2 avril 2019 à 20h00
Dans l’engrenage
Danse hip-hop

Jeudi 4 avril 2019 à 14h30 (séance scolaire)
Jeudi 4 avril 2019 à 20h00

Ben et Arnaud Tsamère, Enfin sur scène
Humour

Samedi 6 avril 2019 à 20h00

Luc Langevin
Illusionnisme

Mardi 9 avril 2019 à 20h00

Ahmed Sylla
Humour

Jeudi 11 avril 2019 à 20h00

I Muvrini
Chanson

Vendredi 12 avril 2019 à 20h00

mai 2019

Cyrano Parano
Théâtre
Jeudi 2 mai 2019 à 20h00
Vendredi 3 mai 2019 à 14h30 (séance scolaire)
Liberté ! (avec un point d’exclamation)
Théâtre

Mardi 14 mai 2019 à 20h00

Chansons d’écrivains
Chanson

Jeudi 16 mai 2019 à 20h00
Vendredi 17 mai 2019 à 20h00
Samedi 18 mai 2019 à 20h00

juin 2019

Kev Adams
Humour
Jeudi 20 juin 2019 à 20h00

Les spectacles passés

octobre 2018

Requiem de Mozart et Gloria de Vivaldi
Musique
Vendredi 12 octobre 2018 à 20h00
Départ Flip
Cirque

Mardi 16 octobre 2018 à 20h00
Mercredi 17 octobre 2018 à 10h00 (séance scolaire)