Musique

Camille et Julie Berthollet
Mardi 8 octobre 2019 à 20h00
Berywam
Vendredi 18 octobre 2019 à 20h00
L’horloge et le pantin
Samedi 11 janvier 2020 à 20h00
Dimanche 12 janvier 2020 à 15h30
L’affaire Odyssée, d’après Homère
Mardi 11 février 2020 à 14h30 (séance scolaire)
Mardi 11 février 2020 à 20h00
Chucho Valdès
Vendredi 27 mars 2020 à 20h00
Le Andy Emler Mégaoctet
Mardi 31 mars 2020 à 20h00
 !Tango ! De Piazzolla à nos jours
Mardi 14 avril 2020 à 20h00

Théâtre

Le banquet d’Alice - Goûter littéraire
Samedi 14 septembre 2019 à 16h00
Encore un instant
Jeudi 10 octobre 2019 à 20h00
Boom
Jeudi 16 janvier 2020 à 10h00
Jeudi 16 janvier 2020 à 15h00
Vendredi 17 janvier 2020 à 10h00 (séance scolaire)
Vendredi 17 janvier 2020 à 15h00 (séance scolaire)
Vendredi 17 janvier 2020 à 18h00
La migration des canards
Mercredi 22 janvier 2020 à 20h00
Jeudi 23 janvier 2020 à 14h30 (séance scolaire)
Jeudi 23 janvier 2020 à 20h00
On aurait dû laisser un mot
Mercredi 29 janvier 2020 à 20h00
Jeudi 30 janvier 2020 à 20h00
Compromis
Samedi 8 février 2020 à 20h00
M. Ibrahim et les fleurs du Coran
Vendredi 21 février 2020 à 20h00
De l’Eve à l’eau
Jeudi 2 avril 2020 à 20h00
Vendredi 3 avril 2020 à 20h00
Le songe d’une nuit d’été
Vendredi 17 avril 2020 à 20h00
Tupp’ ou la coupeuse de feu
Jeudi 14 mai 2020 à 20h00
Vendredi 15 mai 2020 à 20h00
Samedi 16 mai 2020 à 20h00
Ventriloque !
Mardi 19 mai 2020 à 20h00
Mercredi 20 mai 2020 à 20h00

Chanson

Stephan Eicher
Jeudi 17 octobre 2019 à 20h00
Grand Corps Malade
Vendredi 15 novembre 2019 à 20h00
Arcadian
Samedi 15 février 2020 à 20h00
L’amour remplume
Mercredi 8 avril 2020 à 10h00 (séance scolaire)
Mercredi 8 avril 2020 à 15h30
Léopoldine HH et Zaza Fournier
Vendredi 10 avril 2020 à 20h00

Danse

Aria
Vendredi 8 novembre 2019 à 20h00
Des air(e)s d’anges
Jeudi 21 novembre 2019 à 20h00
Vendredi 22 novembre 2019 à 14h30 (séance scolaire)
Le lac des cygnes
Mardi 10 décembre 2019 à 20h00
Lobby
Mardi 14 janvier 2020 à 14h30 (séance scolaire)
Mardi 14 janvier 2020 à 20h00
Les cuillères vides
Mardi 4 février 2020 à 14h30 (séance scolaire)
Mardi 4 février 2020 à 20h00
Blanche-Neige et les sept nains
Jeudi 13 février 2020 à 20h00
CAR/MEN
Vendredi 20 mars 2020 à 20h00
Pièce à vivre
Mercredi 29 avril 2020 à 18h30
Jeudi 30 avril 2020 à 15h00
Lundi 4 mai 2020 à 15h00
Mardi 5 mai 2020 à 20h00
Mercredi 6 mai 2020 à 20h00
Jeudi 7 mai 2020 à 20h00

Humour

Kev Adams
Jeudi 20 juin 2019 à 20h00
La Bajon
Mardi 12 novembre 2019 à 20h00
Laurent Gerra
Jeudi 28 novembre 2019 à 20h00
Vendredi 29 novembre 2019 à 20h00
Véronic Dicaire
Mercredi 4 décembre 2019 à 20h00
Laura Laune
Vendredi 6 décembre 2019 à 20h00
D’Jal
Mercredi 11 décembre 2019 à 20h00
Anne Roumanoff
Mercredi 8 janvier 2020 à 20h00
Jérôme Commandeur
Vendredi 17 janvier 2020 à 20h00
Michèle Bernier
Vendredi 31 janvier 2020 à 20h00
Guillaume Meurice dans The Disruptives
Vendredi 7 février 2020 à 20h00

Cirque

Est-ce que je peux sortir de table ?
Mercredi 27 novembre 2019 à 10h00 (séance scolaire)
Mercredi 27 novembre 2019 à 15h30
Slava’s Snowshow
Mercredi 18 décembre 2019 à 20h00
Jeudi 19 décembre 2019 à 20h00
Vendredi 20 décembre 2019 à 20h00
Samedi 21 décembre 2019 à 15h00
Samedi 21 décembre 2019 à 20h00
Dimanche 22 décembre 2019 à 15h00
Dimanche 22 décembre 2019 à 20h00
Optraken
Jeudi 12 mars 2020 à 20h00
Vendredi 13 mars 2020 à 14h30 (séance scolaire)