Humour

Inès Reg
Vendredi 18 octobre 2024 à 20h00
Serge Papagalli
Vendredi 15 novembre 2024 à 20h00
Vincent Dedienne
Mercredi 4 décembre 2024 à 20h00
David Voinson
Vendredi 13 décembre 2024 à 20h00
Michaël Gregorio
Vendredi 10 janvier 2025 à 20h00
Gus illusionniste
Samedi 18 janvier 2025 à 20h00
Christelle Chollet
Samedi 1er février 2025 à 20h00
Laurie Peret
Vendredi 7 février 2025 à 20h00

Théâtre

Premier Soleil
Jeudi 10 octobre 2024 à 14h30 (séance scolaire)
Jeudi 10 octobre 2024 à 20h00
Un chalet à Gstaad
Mercredi 16 octobre 2024 à 20h00
L’art d’avoir toujours raison
Mardi 12 novembre 2024 à 20h00
Mercredi 13 novembre 2024 à 20h00
Dolorès Wilson
Vendredi 22 novembre 2024 à 14h30 (séance scolaire)
Samedi 23 novembre 2024 à 11h00
Dimanche 24 novembre 2024 à 11h00
Six fêtes pour rester vivants
Vendredi 22 novembre 2024 à 14h30
Vendredi 22 novembre 2024 à 20h00
Fissure
Mardi 18 mars 2025 à 20h00
Mercredi 19 mars 2025 à 10h00 (séance scolaire)
Don Juan un cœur à aimer la terre entière
Vendredi 21 mars 2025 à 14h30 (séance scolaire)
Vendredi 21 mars 2025 à 20h00
Goupil
Mardi 25 mars 2025 à 14h30 (séance scolaire)
Ysengrin
Mardi 25 mars 2025 à 20h00
Une opérette à Ravenbrück
Jeudi 27 mars 2025 à 14h30 (séance scolaire)
Jeudi 27 mars 2025 à 20h00
Le Bracelet
Mardi 15 avril 2025 à 20h00
Tristan et Yseult
Vendredi 9 mai 2025 à 14h30 (séance scolaire)
Vendredi 9 mai 2025 à 20h00

Chanson

Angélique Kidjo
Samedi 12 octobre 2024 à 20h00
Emily Loizeau
Mardi 10 décembre 2024 à 20h00
Tartine Reverdy
Mardi 17 décembre 2024 à 14h30 (séance scolaire)
Mardi 17 décembre 2024 à 20h00
Pascal Obispo
Mercredi 29 janvier 2025 à 20h00
Le Soldat Rose
Samedi 15 février 2025 à 18h00
Thomas Dutronc
Vendredi 21 février 2025 à 20h00
Aldebert
Vendredi 14 mars 2025 à 19h00
Jenifer
Jeudi 10 avril 2025 à 20h00
Écume
Samedi 10 mai 2025 à 20h00

Musique

Jean-François Zygel
Vendredi 20 septembre 2024 à 20h00
Au cœur de l’hiver (hors les murs)
Samedi 23 novembre 2024 à 20h00
Zelda Concert Musique Tribute : Echos D’Hyrule
Dimanche 15 décembre 2024 à 18h00
Vidala & Arash Sarkechick
Jeudi 13 février 2025 à 20h00
Gam’Lov’Vibes
Samedi 29 mars 2025 à 20h00
Claire Diterzi (hors les murs)
Vendredi 23 mai 2025 à 20h00
Samedi 24 mai 2025 à 20h00

Danse

Un pas plus loin (hors les murs)
Samedi 19 octobre 2024 à 09h15
Samedi 19 octobre 2024 à 10h30
Idoles
Mardi 5 novembre 2024 à 14h30 (séance scolaire)
Mardi 5 novembre 2024 à 20h00
Culture du Zèbre #2
Mercredi 27 novembre 2024 à 20h00
Pour toi Aznavour, nos printemps danseront encore...
Vendredi 6 décembre 2024 à 20h00
Les Désaxés
Jeudi 19 décembre 2024 à 20h00
Vendredi 20 décembre 2024 à 10h00 (séance scolaire)
Sous le manteau
Mardi 7 janvier 2025 à 10h00 (séance scolaire)
Mardi 7 janvier 2025 à 14h30 (séance scolaire)
Mercredi 8 janvier 2025 à 15h30
Roméo et Juliette
Jeudi 16 janvier 2025 à 20h00
Grégor et moi
Jeudi 6 février 2025 à 14h30 (séance scolaire)
Jeudi 6 février 2025 à 20h00
Mythèmes (hors les murs)
Vendredi 7 février 2025 à 14h30 (séance scolaire)
Samedi 8 février 2025 à 14h30
Samedi 8 février 2025 à 17h30
Paradox(al)
Mardi 11 mars 2025 à 20h00
Irish Celtic
Mardi 8 avril 2025 à 20h00
L’oeil du Prince
Mardi 20 mai 2025 à 20h00

Cirque

Collapsing Land
Jeudi 7 novembre 2024 à 14h30 (séance scolaire)
Vendredi 8 novembre 2024 à 20h00
Yé ! (L’eau)
Vendredi 18 avril 2025 à 20h00
Quadrature du cercle
Jeudi 15 mai 2025 à 14h30 (séance scolaire)
Vendredi 16 mai 2025 à 20h00